Беременность не наступает. Предложили ЭКО. Какие у меня шансы? Подскажите, может еще самой попытаться? Очень хочу иметь малыша. Говорят что у многих... - вопрос №1574112

не выходит, а деньги огромные. С какого раза в среднем есть результат?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  По статистике со 2го раза получается и только у 30 процентов женщин. Самое главное то, что ЭКО «получается» при трубном бесплодии и ЭКО-ИМСИ(ИКСИ) при проблемах у партнёра.
В других случаях делать ЭКО бесполезно и бессмысленно.
Поэтому вам надо точно выяснить причину невозможности забеременнеть в вашем случае и далее  начинать протокол ЭКО. Только тогда можно надеяться на положительный 100 процентный результат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Бесплодие — это отсутствие беременности при регулярной половой жизни без противозачаточных средств в течение 2 лет. Поэтому если у вас нет 2 лет и возраст ещп позволяет подождать, то подождите.
В настоящее время пройдите вдвоём обследования на ИППП, спермограиму у мужчины и гормональный фон у себя.
Также бывает психологическая неготовность женщины к беременности. Для диагностики и прохождения занятий найдите центры, которые занимаются этим. Могу подсказать, если нужно.
Добра и здоровья вам!