Помогите, пожалуйста - вопрос №1574235

Здравствуйте, Ув.Эксперты. Мне 18 лет. Уже более полугода мучает жжение в мочевыводящем канале, сопровождается ложными позывами к дефикации. Всё время направляют к гинекологу, анализы сдавала уже раз 8 (в разных клиниках, платных/бесплатных) и везде говорят -анализы в норме. До результатов анализов выписывали разные препараты с подозрением на кандидоз, которые помогали временно ( орунгамин, свечи тержинан, клион д и др.). Это жжение сопровождало меня примерно раз-два в неделю. И было терпимо. В конце мая этого года, жжение усилилось, появились рези при мочеиспускании, кровь в моче. Сдала кровь из пальца, мочу, результаты в норме. В моче обнаружен лишь сахар 14,5. Уролог развел руками, и отправил опять же к гинекологу. Замкнутый круг какой то. Смысл идти к гинекологу если все анализы в норме.Дополняю- сходила к урологу выписали супракс, и монурал, пролечилась -безрезультатно. жжение осталось. еще нашли многокамерную кисту 5/5см. К какому врачу вы бы посоветовали обратиться с моей проблемой, опять к урологу или что то возможно с кишечником?

Дополнение автора от 02.08.15 20:01:32
Насчет органов малого таза( проверяла почки + мочевой пузырь ) всё без отклонений.  первый раз сдавала мочу обнаружили сахар, второй раз — если честно не помню что там повышено толи эритроциты то ли что, но терапевт сказал что содержание этого вещества повышается в основном при цистите. вот и направил еще раз к урологу. Да киста  ( уточню)  4,7 см на 5,7 см (написано в заключении ) многокамерная. сходила к гинекологу, сейчас сдала анализ са-125, жду результатов, но уже выписали лечение, линдинет 20+ антивоспалительные лекарства, т.к она очень болезненная, как выявилось на осмотре.

Дополнение автора от 03.08.15 19:14:46
киста яичника (правого)

Лучший ответ по мнению автора

Кристина! Жжение в мочеиспускательном канале как то связано с самим актом мочеиспускания (перед? во время? после? ...)? УЗИ органов малого таза без патологии? Посев мочи на микрофлору выполнялся? САХАР В МОЧЕ!!!? — это не порядок! В каждом анализе мочи — сахар? Другие отклонения в анализе мочи есть? Киста 5х5 см — чего? И, сколько Вам лет? ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Считаю целесообразным пройти МРТ тазовой области.
С результатами обратиться снова к урологу или хирургу.
С чего все началось? С переохлаждения, стресса или другие причины?
Всегда жжение постоянно или бывает уменьшается или усиливается?
Добра и здоровья вам!.

Кристина! Вы в лучшем случае уточнили половину из того, что хотелось бы. И по прежнему не понятно, киста чего? Яичника? Почки? Печени? Гайморовой пазухи?…
По поводу кисты яичника надо общаться с гинекологом.