Здравствуйте , сыну 4 года, покраснел один глаз, через неделю оба, уже третья неделя пошла, выделений нет, от аллергии пьем зодак- не помогает ,... - вопрос №1574520

супрастин тоже красноту не снимает, сдали анализы на цитомегавирусы, и эпштейна- барр, положительный HSV 1/2 IgG -1.5, кровь лейкоциты-5.06 и эритроциты 5.46, капали ципромед 5 дней прикладывали примочки из ромашки и шиповника, сейчас капаем второй день офтальмоферон- глаза утром нормальные- вечером- сильно красные- что еще можно сделать? что это такое, капли опатанол ничего не дали

Ответы

Более всего похоже на алергический конъюнктивит. Нужно найти а ллерген, т.е сесть и подумать, что появилось в окружении ребенка нового 3 недели назад. Игрушки и бытовую химию тоже нужно проверить. Найти и убрать аллерген. Для лечения попробуйте использовать гидрокортизоновую глазную мазь 2-3 р в день