Здравствуйте!мы живем с мужем 4 года. У нас 2-е совместных деток. 42 дня назад малыш умер. Пока мы не переехали в Краснодарский край (в Анапе живет его мама)мы ругались,но не расставались.только - вопрос №1574673

переехали началось ужасное. Он постоянно бежит от семьи. Потом возвращается, со слезами, часто говорит, что в том момент был как будто не он, как другой человек в нем.и многое может не вспомнить, что делал, что говорил.Когда сынок умер, поверил в церковь.Стали ходить, надел крестик(на второй день крестик черный).но только он съездит к матери, возвращается и у нас жуткий скандал с его уходом из дома.Мама его ненавидит всю мою семью (когда то дружили семьями и они с моей мамой поругались, причем из-за мамы мужа), все вокруг, кто знак нашу семью в один голос говорят, что на мужа что-то делает его мама, отводит от семьи.муж просит помочь ему справиться с этим злом.я в церкви постоянно ставь свечки и за его маму. Прошу Бога дать нам всем мудрости и т.п. Что можно делать мужу, может исповедоваться? как мне противостоять его маме? не хотим, чтобы семья распалась.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.Христианский спасительный образ жизни, как раз должен помочь наладить жизнь в семье. Но то что вы описали, похоже что церковь. сама по себе, а ваша семейная жизнь сама по себе. потому и не получается у вас с помощью БОЖИЕЙ наладить семейную жизнь. Вы как то пытаетесь соединить эти две составляющие, но видите вам кое в чем надо просветиться, наверное БОГ вас к христианам для этого и привел, что бы вам понять, как вы можете с помощью БОЖИЕЙ наладить семейную жизнь или восстановить отношения, как надо попасть под охрану БОЖИЮ всей семьей. Вот смотрите что вы пишите === Он постоянно бежит от семьи. === вы пишите про семью, но не слова про ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому тут надо понять, а как создавалась ваша семья, основа создания была БОЖИЯ ЛЮБОВЬ или вы просто так сошлись по параметрам, умом сотворили семью, видите это важно знать, потому вы вот что пишите что ваш муж постоянно бежит из семьи, видите если ваш брак создался по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ. то начало то было другое, это к вам ваш ЛЮБИМЫЙ пришел и предложил вам свою руку и свое сердце, так наверное было, если между вами была ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. и если так создалась семья по ЛЮБВИ, то муж прилепляется к жене по ЛЮБВИ и если в сердце всегда будет жить БОГ то ЛЮБОВЬ будет до конца дней. видите если была ЛЮБОВЬ. потому БОГ он к вам и приводил всегда вашего ЛЮБИМОГО, потому что он без вас и дня не мог прожить. но еще надо знать, что кроме ЛЮБВИ муже к жене, и жены к мужу, есть еще ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, по силе ЛЮБВИ ЛЮБОВЬ между родителями, и детьми, стоит на втором месте. Ведь в начале была ЛЮБОВЬ мамы к своему сыну, И ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ мама получила от БОГА, а потом уже появилась ЛЮБОВЬ сына к вам, И ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ БОГ ДАРИТ В ДВА СЕРДЦА, потому видите если ЛЮБОВЬ уменьшается в семье, между мужем и женой, значит БОГА становится меньше,. то уже получается, что следующий по ЛЮБВИ идут родители. потому дети если в семье что то не ладится есть скандалы, всегда и часто оказываются у своих родителей, потому что сила ЛЮБВИ оказывается родителей она больше. чем между мужем и женой, когда БОГА в их двух сердцах уменьшается. Вот так и у вас получается, видите ваша ЛЮБОВЬ между вами и мужем, постоянно находится в колебаниях, то ЛЮБОВЬ между вами падает, то прирастает, потому то муж он бежит от вас, к своей маме, потому что там со стороны мамы по отношению к сыну находится БОГ, и там тепло, а как только ваши сердца восстанавливаются естественным путем, срабатывает прощение, БОГА добавляется. то видите уже муж он вновь приходит к вам, ваша ЛЮБОВЬ побежадет. Видите тут мама то его не при чем, то что ваш муж бежит от вас, все зависит и от вас, от состояния вашего сердца. Надо же знать, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому когда создается семья по ЛЮБВИ. то враг он всегда старается атаковать семью, то с одной стороны пытается подступиться злобой недовольсвом обидами, подозрительностью, то с другой стороны, а как враг он может войти в сердце, и украсть ЛЮБОВЬ, а враг он может попасть в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, другово нет, потому вы вот что пишите === кто знак нашу семью в один голос говорят, что на мужа что-то делает его мама, отводит от семьи.муж === видите что может сделать мама, на сына, когда враг только может войти в сердце, через грехи сына, и когда враг он поселяется в сердце через ослушание БОГУ, то у врага есть свой план на каждого из нас, когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, потому вот он враг вошел в сердце мужа, и вот так рушит отношения с женой, видите тут мама опять же не при чем, вы же христианка, вы же должны это знать, ни один плохой человек, даже маг экстрасенс, колдун не может просто так вогнать врага в сердце, есть один путь входа врага в сердце, через грехи, и если только тот кому что то плохое пожелали колдуны, он имеет грехи, значит имеет врага в сердце, тот и есть добыча для врага, а тот кто ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, кто следит за состоянием своего сердца, кто носит ХРИСТА в сердце на каждый день, тому ни кто постороний не может сделать зла, а то как вы пишите, получается, что вы оба есть православные, вам тогда не надо бояться зла. Вы вот что пишите на какие вопросы хотите получить ответы === Что можно делать мужу, может исповедоваться? как мне противостоять его маме? === видите вы думаете, что муж вот он такой плохой, и вот она его мама такая плохая, тогда вы получается хорошая, а главная заповедь из десяти. что говорит, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот они есть ближние, ваш муж, и мама вашего мужа, и их надо ЛЮБИТЬ по закону БОЖИЕМУ, а еще вам, как христианке. что бы быть в главной заповеди, а у вас что получается, вот она есть ваша подозрительность, на счет мамы мужа, вместо того что бы ЛЮБИТЬ ее, вы про ее думаете плохо, вы ее подозреваете, а у христиан есть даже молитва такая, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. видите вот она подозрительность, и подозрительсно это есть недуг, уже надо лечить свое сердце, потому что в подозрительности враг находится, а враг в сердце попадает если нарушать заповеди и законы БОЖИИ, видите вот он враг есть у вас в сердце в грехах, а засветился на вашей подозрительности на счет мамы мужа, это враг, это он вас держит в подозрительности. и вы уже частично стали не способной ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, видите уже мама вашего мужа она есть ваш враг, а в этом вы ошибаетесь. и мы с вами этот момент просмотрели, получается вот он ваш участок сердца. который вас связывает с мамой мужа, и этот участок сердца больной, в нем живет враг в грехах и уже надо лечить сердце. Вот смотрите что вы еще пишите === но только он съездит к матери, возвращается и у нас жуткий скандал с его уходом из дома === вот он ваш жутки скандал, а это что значит, а это значит он вас обидел. а вы взяли не подставили вторую щеку. не стерпели, не смирились, не простили, взяли сдали сдачи, устроили разбор полетов, видите вот они ваши отношения с мужем, вот и вы уже воюете, вместо того, что бы ЛЮБИТЬ мужа, а на вас тогда кто что сделал, вы даете сдачи, потому и скандал, потому что вот он враг со стороны и в сердце мужа, и вот он враг есть и в вашем сердце, БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ не срабатывают, вот он еще больной участок сердца у вас, а этот участок сердца вас связывает с мужем. И тут мама мужа она не при чем, просто у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу, муж попал в немощь, а у вас не получается покрыть его немощь, у вас не получается ЛЮБИТЬ такого немощного мужа, потому что в сердце есть непрядок, есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, в сердце есть враг, и этот враг он ваш, и через ваши грехи вошел в ваше сердце, потому вот она война и получается с мужем, потому муж и может бежать от таких отношений, БОГ ЛЮБОВЬ говорит, что жена должна подчиняться мужу, и должна ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, а вы воюете, просто у вас нету силы, есть в сердце недостача БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вы не можете держать удары, вы не способная ЛЮБИТЬ, просто враг который есть в вашем сердце, раскручивает вас на войну, и что получается, что враг оказывается в двух сердцах одновременно, и себя враг показывает в жутких скандалах, ВИДИТЕ ОДИН КОМАНДИР НА ДВОИХ И ТО ВРАГ, ПОТОМУ ВРАГ И РАЗВОДИТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, а БОГА ЛЮБВИ в это время его просто не хватает, как в вашем сердце, так и в сердце вашего мужа, потому. есть сила врага в сердце, и сразу же и срабатывает план врага, а у врага план, порушить отношения и порушить брак, и следом получить расстройства и муки, потому муж и бежит из дома, потому что ЛЮБВИ а значит БОГА в двух сердах есть недостача, не столько по количеству, БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, сколько было, когда создавался брак. И получается, что у мамы мужа, ЛЮБОВЬ ее к сыну она есть устойчивая ЛЮБОВЬ. значит в их двух сердцах больше БОГА ЛЮБВИ оказывается, чем в серде мужа плюс в сердце жены, потому сын и бежит туда, где ЛЮБВИ на данный момент оказывается больше чем в своей семье. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, а когда ЛЮБВИ а значит БОГА в сердце уменьшается. то уже и враг начинает управлять отношениями, на столько на сколько его запустил через грехи в сердце. Вот он ваш христианский спасительный образ жизни, и как вы его ведете, что вы пишите === я в церкви постоянно ставь свечки и за его маму. === вместо того. что идти в церковь. как в больницу. и полечить сердце, вы ходите в церковь поставить свечку, и получается, если не следите за состоянием сердца, если у вас нет духовнка. священника, который бы помогал разбираться с состоянием сердца, помогал бы менять состояние сердца, то получается, что с врагом пришли в церковь, поставили свечки, и. с врагом и ушли из церкви. Видите лечения нет, состояние сердца не меняется, если врага в сердце не убавляется в грехах. то значит и БОГА ЛЮБВИ не прибавляется в сердце, значит враг продолжает жить в сердце, потому ваша семейная жизнь и не меняется. Вроде бы христианка, вроде бы ходите в церковь, а не знаете как получить помощь от БОГА ЛЮБВИ. Вот смотрите, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, КОТОРУЮ ХРИСТИАНЕ ПОЛУЧАЮТ МНОГО РАЗ В ГОД, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Когда если создается брак по ЛЮБВИ то бывает что двое получают ДАР ЛЮБВИ подарком, но видите прошло какое то время. и ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась. и отношения затрещали, значит враг через грехи украл ДАР ЛЮБВИ как из вашего сердца. так и из сердца мужа, просто получается недостача ХРИСТА в сердце, а как восстановить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, получается, что вы не знаете. потому и получается ведете христианский спасительный образ жизни, ходите у источника жизни, а взять силы для жизни. и помощи для семьи, не получается, да еще в какое то колдовство больше верите чем в БОГА, потому и не получается иметь такое состояние сердца, которое бы позволяло бы вам ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите не со всекровью надо боротся. надо вам начать бороться с врагом. который есть в вашем сердце. вы же видите вы есть не способная ЛЮБИТЬ как мужа, так и его маму. потому в сердце у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. потому и нет силы у вас покрыть немощь мужа, значит сердце у вас в целом больное и уже надо в церковь идти как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, если бы у вас получалось покрыть немощь мужа, то вы бы побеждали врага с помощью БОЖИЕЙ. а это значит что побеждала бы ваша ЛЮБОВЬ к мужа, и его маме, а за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ. Видите если вы будете просто ЛЮБИТЬ. мужа, и его маму, то по закону БОЖИЕМУ. и они вас будут ЛЮБИТЬ. ЛЮБОВЬ она не человеческими силами творится, в ЛЮБВИ сам БОГ находится, потому что бы получалась ЛЮБОВЬ то и надо что бы БОГ жил в сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет что бы ХРИСТОС на каждый день и во всем сердце жил, и много, потому вам надо как то иначе начать вести христианский спасительный образ жизни, надо настроиться на ЛЮБОВЬ ближнего, надо хотеть ЛЮБИТЬ, ближнего своего как самого себя. Вот она заповедь, видите она так и говорит, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите если вы думали, что вы лучше всех, потому и ЛЮБИТЬ не получалось маму мужа, и мужа, вы их недостатки видели. а свои нет, а это значит, что это уже враг вам показывал в них недостатки, а когда в сердце БОГА ЛЮБВИ много, то перестаешь видеть недостатки, и начинаешь видеть достоинства, которые покрывают недостатки, от состояния сердца зависит способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите как только мы с вами рассмотрели и ваше состояние сердца, то оказывается что вы такая же как они немощная, вы есть такая же грешница, и враг он с вами со всеми расправляется, по разному, только каждый из вас через свои грехи запустил врага в свое сердце, потому и надо вам вперед заняться состоянием своего сердца, муж то может и не услышать вас, а вы же хотите как то сохранить семью, начинет действовать, потому когда муж или ближний находится в немощи, то нужно уже выдавать из себя больше ЛЮБВИ чем обычно, все это для того, что бы остаться в ЛЮБВИ и не поругаться, что у вас не получается, потому вам надо начать брать силы для жизни, через обряды, и пробовать устоять в ЛЮБВИ, а это значит что вот он муж такой в немощи, пришел и вас обидел как то. а вам надо что бы устоять в ЛЮБВИ что бы БОГ он остался с вами и помог сохранить семью, вам уже надо подставить вторую щеку. надо не дать сдачи. надо стерпеть, смириться, надо бесконечно прощать, вот когда БОГ он будет рядом с послушной своей рабой, и вы увидите как вам БОГ подарит победу, за свою ЛЮБОВЬ, за то что хорошо думаете о ближнем, обязательно получите ЛЮБОВЬ блжних и ЛЮБИМЫХ Видите мужа и его маму надо ЛЮБИТЬ. а что бы это получалось. вам уже должен помогать христианский спасительный образ жизни, тут вы можете взять силы у БОГА, для того, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ, а таблеточек, полечить сердце много в церкви, и за свою ЛЮБОВЬ получите обязательно награду их ЛЮБОВЬ. А когда БОГ ЛЮБОВЬ будет постоянно жить в вашем сердце, и вы будете постоянно способной ЛЮБИТЬ, то муж он от вас ни куда не побежит, наоброт. муж будет там, где будет ЛЮБОВЬ. где БОГ, потому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, его БОГ к вам приведет, и ему будет только с вами хорошо всегда и на каждый день. Не хотите что бы семья распалась, не хотите терять друг друга, то надо не терять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца, а если вдруг потеряли, враг украл через грехи по непощи. то надо по христиански быстро очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии.и надо принять на причащении ХРИСТА в свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в двух сердцах, ак 0Ю5+0,5=1 он будет ВЛЮБЛЕННЫХ дурить друг другу в течении всей жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.