Оренбургская область

Здравствуйте!Хотела бы у Вас поинтересоваться.Наш дом стоит на очереди по переселению.У нас в трёх комнатная квартира в которой прописано 7... - вопрос №1574912

человек.Из этих семи двое моих детей.Я замужем и мой муж не прописан в этой квартире.Я могу получить отдельное жильё при переселении.т.к. я замужем.И если мы все разделим лицевые счета есть шанс получить отдельное жильё?

Ответы

Закон не содержит такого понятия, как раздел лицевых счетов. Если бы Вы до того, как было принято решение о сносе дома и выселении, оформили отдельные договоры найма жилого помещения, то шанс получить отдельное жилье у Вас был бы. А так сейчас на всех, кто «прописан» в квартире, должны предоставить аналогичное жилье, с не меньшим количеством комнат и не меньшей площадью