Вчера родители сказали, что я жирная.Я обиделась, не ела потом весь вечер и весь день.Они ходят и просят покушать со словами:"Мы же пошутили". Что мне делать? - вопрос №1575058

Ответы

Идеальный вариант питания — это кушать, когда хочется до чувства утолщения голода.
Ну, и помнить, что едите Вы для себя, а не для родителей. И живете в своём теле тоже для себя.
Мария, а что вам хочется делать? Хотите поесть — ешьте! Хотите снизить вес (но, для себя, а не для кого-то!) — найдите хорошего диетолога и безопасно, качественно снижайте вес..! Хотите сказать родителям, как вам стало обидно, от такой «шутки» — скажите (но, спокойно, описывая свое в тот момент состояние) и попросите (если хотите) так больше не «шутить». Иногда подобные «шутки» воспринимаются очень «болезненно», а ведь ваши родные не хотели причинить вам «Душевную боль»?
Помиритесь и живите счастливо!
Всего вам доброго, Мария"!
Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Уважаемая Мария!
Родители заботятся о Вашем здоровье, поэтому не обижайтесь на них.
Пропустить прием пищи в течение суток полезно и безопасно. Найдите в Интернете книгу Поль Брегг «Чудо голодания».  Вы сейчас себе устроили неплохую разгрузку, но перебирать не надо и начинайте потихоньку кушать.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Мария. Стоит развивать чувство юмора, иронии, самоиронии, а так же проработать с самооценкой и уверенностью в себе.
Что же касается непосредственно веса: Если Вы и сами замечаете, ощущаете дискомфорт в этом вопросе, можете выполнять спортивные упражнения, а также, пересмотреть режим питания.