У моего молодого человека странная реакция на прикосновения.Его раздражает,если я пытаюсь его обнять,подержать за руку,поцеловать.Он реально отталкивает меня и говорит,что ему это неприятно.Что это? - вопрос №1575242

У моего молодого человека странная реакция на прикосновения.Его раздражает, если я пытаюсь его обнять, подержать за руку, поцеловать.Он реально отталкивает меня и говорит, что ему это неприятно.Что это?

Ответы

Здравствуйте, Вера. Предположения могут быть разными, к примеру, ему может быть в принципе неприемлем тактильный контакт. А может отображать и такое отношение, т.е. не желание тактильного контакта с неким конкретным человеком. Это зависит от того, где, при каких обстоятельствах пытаетесь прикоснуться, какие между Вами отношения.
01.08.15
Здравствуйте, Вера! Причина, скорее всего, такой реакции, в непривычке «тактильных контактов», поцелуев, которая «идет» из детства, из родительских к нему отношений, т.е., из его семьи. Ему не приятны эти прикосновения, потому, что «не понятны», не привычны (так бывает, к сожалению!!!), может, даже, они его,  пугают (причина, опять-таки из детства). Не «принято, скорее всего, было в его семье, проявлять любовь, отношения, поцелуями, „обниманиями“ — так бывает. Сложно ему будет привыкать, если, вообще возможно. От него очень много зависит, от его желания, старания (если дороги отношения и есть достаточной силы воли совладать со „стереотипами родительских отношений“) „открыться“ чувствам и подобному проявлению чувств, принимать» такие проявления чувств! Вера, не пугайтесь и не обижайтесь на него -  это его поведение, скорее всего, относится не именно к вам (хотя, и это не исключается, в зависимости от того, как он к вам вообще относится), а к «контактам», к действиям — поцелуям, прикосновениям (которые, как я уже предполагала, для него «не знакомы, не понятны, пока не приемлемы, „пугающие“ и т..)
Всего вам доброго, Вера, спокойствия и мудрости!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
02.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store