У моего молодого человека странная реакция на прикосновения.Его раздражает,если я пытаюсь его обнять,подержать за руку,поцеловать.Он реально отталкивает меня и говорит,что ему это неприятно.Что это? - вопрос №1575242

У моего молодого человека странная реакция на прикосновения.Его раздражает, если я пытаюсь его обнять, подержать за руку, поцеловать.Он реально отталкивает меня и говорит, что ему это неприятно.Что это?

Ответы

Здравствуйте, Вера. Предположения могут быть разными, к примеру, ему может быть в принципе неприемлем тактильный контакт. А может отображать и такое отношение, т.е. не желание тактильного контакта с неким конкретным человеком. Это зависит от того, где, при каких обстоятельствах пытаетесь прикоснуться, какие между Вами отношения.
Здравствуйте, Вера! Причина, скорее всего, такой реакции, в непривычке «тактильных контактов», поцелуев, которая «идет» из детства, из родительских к нему отношений, т.е., из его семьи. Ему не приятны эти прикосновения, потому, что «не понятны», не привычны (так бывает, к сожалению!!!), может, даже, они его,  пугают (причина, опять-таки из детства). Не «принято, скорее всего, было в его семье, проявлять любовь, отношения, поцелуями, „обниманиями“ — так бывает. Сложно ему будет привыкать, если, вообще возможно. От него очень много зависит, от его желания, старания (если дороги отношения и есть достаточной силы воли совладать со „стереотипами родительских отношений“) „открыться“ чувствам и подобному проявлению чувств, принимать» такие проявления чувств! Вера, не пугайтесь и не обижайтесь на него -  это его поведение, скорее всего, относится не именно к вам (хотя, и это не исключается, в зависимости от того, как он к вам вообще относится), а к «контактам», к действиям — поцелуям, прикосновениям (которые, как я уже предполагала, для него «не знакомы, не понятны, пока не приемлемы, „пугающие“ и т..)
Всего вам доброго, Вера, спокойствия и мудрости!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!