Я девушка и меня тянет к девушкам. Что мне делать? Как с этим жить? Я ненормальная? - вопрос №1575500

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. К сожалению, вы постеснялись указать некоторые факты вашей жизни, которые важны для ответа, например: сколько вам лет, род вашей деятельности, смотрите ли вы порно, ваши отношения с мужчинами и т.д.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Обратиться за первичной консультацией к сексологу/сексопатологу, чтобы выяснить какой у вас гомосексуализм (ложный и врожденный)
Ваш вопрос «Как с этим жить?»
Ответ. Не драматизировать ситуацию. И, если Вас проблема доставляет беспокойство обратиться на прием к врачу-сексологу, сексопатологу, психотерапевту.
Ваш вопрос «Я ненормальная?»
Ответ. Влечение к своему полу относиться к сексуальным предпочтениям, и обусловлено сексуальной ориентацией
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Понятие нормы весьма относительно.
Если Ваша тяга не доставляет хлопот окружающим и Вам это нравится то все в порядке...
Живите и наслаждайтесь!
Счастья Вам!

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования.  Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым.подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений.  Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем, с представителем какого пола. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить, избежать или избавиться полностью. Так что считать себя нормальной или нет — только Ваше внутреннее мнение, Ваш выбор, потому что границы нормы в общепринятом понимании настолько размыты, что определить их не всегда может даже специалист. Находите для себя приемлемые способы поведения, проявления своих предпочтений, не подгоняя их под чужое мнение, стереотипы. Счастлив человек или нет — зависит от того, что он сам по этому поводу думает. Таким образом, каждый сам выбирает по жизни — быть ли ему счастливым или несчастным, позвольте себе стать какой хотите. Напомню, что секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Как только найдётся Ваш любимый человек (а это обязательно произойдёт), сможете быть абсолютно искренни с ней во всём, и в интимной сфере тоже. Радуйтесь и познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных  отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров. Если какие -то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах, посетите медицинские сайты. Не боритесь с собой — принимайте себя полностью, любите такой, какая есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который  приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове (создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем) — подумайте об этом, нет внешних источников Вашей тревоги. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своей природе. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам, общественному мнению чувствовать себя несчастной – разве кто-то может знать, что Вы чувствуете, что Вас огорчает, а что приводит в восторг, у каждого человека свой путь. Ориентируйтесь на собственные ценности, стремления, цели. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, свободой, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Сейчас проблема с принятием себя у Вас всё-таки есть. Значит ответственность на себя брать опасаетесь, не уверены, что сможете себя хорошо чувствовать по отношению к общественному мнению, опасаетесь оценочных суждений. Этот вопрос я хотела бы обсудить подробно, из него многое вытекает касаемо социального поведения и это можно скорректировать. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хорошая, достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, без необходимости заслуживать любовь, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.

Иногда у некоторых женщин в разный период жизни бывает интерес и желание к девушкам. Это временно и пройдёт.

То что Вы переключились к своему полу (это последствия), значит у Вас были проблемы с противоположным (причина).

С причинной и нужно работать.
Половое влечение к лицам своего пола довольно часто характерно в юношеском возрасте, если Вы далеки от юношеского возраста, то стоит обратиться к психологу или сексологу и разобраться в том, что Вас тревожит и волнует в связи с Вашим влечением. И не следует так клеймить себя. Удачи. Ирина.