Здравствуйте. Пишу вам проблему родственницы. Я замечаю что у нее проблемы, но она сама не желает обратится к врачу. Ей 46 лет, не замужем. Ей... - вопрос №1575581

кажется что ее преследуют, она думает что мы хотим забрать у нее дом, даже чертежи не дает посмотреть (а собственно мы сами ей и дали этот дом), думает что она во всем права и если она чего то не знает то никто не знает. У нее часто случаются истерики и во время них она еле дышит и говорит настолько быстро что невозможно понять что она говорит. Вот краткое представление. Скажите пожалуйста что это за проблема и какое есть лечение.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А зачем вы лезите в её жизнь?
По-моему лучший вариант — это не трогать её и не навязывать ей свою помощь, если она не просит её. Попросит — помогите. А так не лезьте.
Можете привлечь психиатра на помощь себе. Но без согласия родственницы ему будет сложно действовать.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Лев. Проблема в том, что она Вам не доверяет. А вот почему, когда и с чего это началось, стоит вспомнить. Кроме того, желая помочь ей, отвезти ее к врачу, она и может видеть в этом злой умысел. Постарайтесь ни на чем не настаивать, а попросту пояснить ей, что если ей потребуется Ваша помочь, вы готовы будете помочь. Не пытайтесь сделать ее счастливой так, как это видеться Вам.