Здравствуйте. Пишу вам проблему родственницы. Я замечаю что у нее проблемы, но она сама не желает обратится к врачу. Ей 46 лет, не замужем. Ей... - вопрос №1575581

кажется что ее преследуют, она думает что мы хотим забрать у нее дом, даже чертежи не дает посмотреть (а собственно мы сами ей и дали этот дом), думает что она во всем права и если она чего то не знает то никто не знает. У нее часто случаются истерики и во время них она еле дышит и говорит настолько быстро что невозможно понять что она говорит. Вот краткое представление. Скажите пожалуйста что это за проблема и какое есть лечение.
02.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А зачем вы лезите в её жизнь?
По-моему лучший вариант — это не трогать её и не навязывать ей свою помощь, если она не просит её. Попросит — помогите. А так не лезьте.
Можете привлечь психиатра на помощь себе. Но без согласия родственницы ему будет сложно действовать.
Добра и счастья вам!
02.08.15
Здравствуйте, Лев. Проблема в том, что она Вам не доверяет. А вот почему, когда и с чего это началось, стоит вспомнить. Кроме того, желая помочь ей, отвезти ее к врачу, она и может видеть в этом злой умысел. Постарайтесь ни на чем не настаивать, а попросту пояснить ей, что если ей потребуется Ваша помочь, вы готовы будете помочь. Не пытайтесь сделать ее счастливой так, как это видеться Вам.
02.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store