вот знаю, что любовь, влюбленность сопроваждается очень сильными эмоциями, чувствами, как боли так и радости. меня посещают мысли, что я могу не выдержать всего этого спектра чувств - вопрос №1575784

и от перегрузки чувствами, можно сойти с ума, как не боятся этого?? и как лучше поступить- дать волю чувствам, на свой страх и риск? или же удержаться от этих переживаний? хотя знаю, что блокирование чувств, тоже вредно. спасибо за помощь. дать волю чувствам и понаблюдать за ними- это тоже риск для меня… это же сколько нужно энергии…

Лучший ответ по мнению автора

Не следует бояться того что естественно и природно.

Если мы чего то боимся — нужно сделать то что мы боимся. Так мы закаляемся и страх отступает.

Вы задаёте вопросы о природе, но природа и Ваша сущность со временем сами ответят на все Ваши вопросы и успокоят душу.

Всё что легко — правильно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Если Вы излишне эмоциональны, то ничего ужасного в этом нет. Но иногда контролируйте эмоции разумом.
Вы преувеличиваете опасность. С ума от этого не сойдете.
Если хотите стать более спокойной — обращайтесь ко мне за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Удачи Вам!
Светлана, выражайте свои чувства с помощью танца, пения (если любите петь), рисования, стихов, дневниковых записей — это поможет вам научится справляться с ними без вреда и риска для вас и вашего здоровья. Если любите общение, то чаще делитесь своими положительными эмоциями с другими людьми. Сильное напряжение и переполненность чувствами хорошо снимают длительные прогулки среди деревьев и любые приятные вам физические нагрузки. Всего вам наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
Здравствуйте, Светлана. Какими бы ни были эмоции, им нужно давать выход, т.к. именно их накопление может привести к нежелательным последствиям. Вопрос лишь в том, каким образом давать выход этим эмоциям.