Тюменская область

Здравствуйте! Мне 17 лет меня обвиняют по ст 119 (угроза жизни) ,ситуация была токова,звонит мне знакомый и говорит Помоги мне пожалуйста меня держат... - вопрос №1575925

в магазине насильно у меня была на это реакция не очень хорошая и я сказал ему «либо сейчас приедет полиция либо мы с пацанами придём и перевернём магазин» в итоге начальник магазина записал мою угрозу, а то что пацан просил о помощи нет, т.е всё сделал под себя и все док-ва идут против меня, в гоме закрывали дело, но из-за адваата не удалось в итоге дело передают в следственный коммитет с этой аудиозаписи меня интересует, что мне за это будет и как мне быть в этой ситуации, ведь я ранее судим и на данный момент хожу под условным сроком !?

Ответы

Если всё было точно так как вы описывали, то никаких доказательств угрозы жизни тут не усматривается. В случае возбуждения уголовного дела требуйте копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о привлечении вас в качестве подозреваемого/обвиняемого и обжалуйте указанные действия в суд, либо начальнику следственного отдела.
Самое главное вам необходимо прекратить уголовное дело именно на стадии расследования/дознания, рассчитывать на то, что суд разберется очень не рекомендую.