Тюменская область

Здравствуйте! Мне 17 лет меня обвиняют по ст 119 (угроза жизни) ,ситуация была токова,звонит мне знакомый и говорит Помоги мне пожалуйста меня держат... - вопрос №1575925

в магазине насильно у меня была на это реакция не очень хорошая и я сказал ему «либо сейчас приедет полиция либо мы с пацанами придём и перевернём магазин» в итоге начальник магазина записал мою угрозу, а то что пацан просил о помощи нет, т.е всё сделал под себя и все док-ва идут против меня, в гоме закрывали дело, но из-за адваата не удалось в итоге дело передают в следственный коммитет с этой аудиозаписи меня интересует, что мне за это будет и как мне быть в этой ситуации, ведь я ранее судим и на данный момент хожу под условным сроком !?

Ответы

Если всё было точно так как вы описывали, то никаких доказательств угрозы жизни тут не усматривается. В случае возбуждения уголовного дела требуйте копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о привлечении вас в качестве подозреваемого/обвиняемого и обжалуйте указанные действия в суд, либо начальнику следственного отдела. 
Самое главное вам необходимо прекратить уголовное дело именно на стадии расследования/дознания, рассчитывать на то, что суд разберется очень не рекомендую. 
02.08.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
3 ответа
22.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store