Москва

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе, на раздел не подавали. В 2012 году купили дом за мат.капитал,сначала он брал кредиты на улучшение жилья, потом и я взяла на себя.В мае этого года мы развелись, его - вопрос №1575956

кредиты мы выплачивали вместе, мои он сказал выплачивать самой, а там 450000р. Могут ли мне при разделе имущества, оставить дом, если я сама выплачиваю кредиты?

Ответы

у вас дом взят на маткапитал, поэтому ему уже принадлежит его доля. Если он готов отказаться от своей доли в счет того, что вы будете гасить его половину кредитов, то составляйте соответствующее соглашение, если он не готов, тогда делите остатки долга по кредитам пополам