квартирный вопрос - вопрос №157618

кто может подсказать я развелся но вквартире проживает моя бывшая и дети квартира находиться в ипотеке я за нее плачу эта квартира офомлена на двоих с бывшей мне за нее платить еще 9 лет я хочу знать после того как я выплачу кредит я могу рассчитывать что заберу эту квартиру так как всю сумму выплачу я

Ответы

Нет, отобрать единственное жилье у детей и бывшей жены вы не можете. Но вы можете подать иск о взыскании с нее 50% суммы, уплаченной за ипотеку.

Поэтому, уже сегодня желательно обратиться в суд и разделить кредит.