Не хочу, чтобы мой муж начал зарабатывать больше... - вопрос №1576376

Познакомились с мужем ещё в университете. Живём вместе 14 лет. Раньше он был наёмным рабочим, но несколько лет назад я его уговорила открыть ИП. Во всём ему помогала, поддерживала его… Сейчас он вышел на новый финансовый уровень, значительно превышающий прежний. И это, думаю, не предел. Доходы постоянно растут.

Я боюсь, что с появлением новых возможностей и увеличением финансовой свободы он найдёт мне замену, кого-нибудь красивее и моложе. Либо просто начнёт гулять… Конечно, пока он не давал особых поводов. Но когда он задерживается вечером хотя бы на на час-два, я уже места себе не нахожу.

Получается, что я его поддерживала, во всём помогала, а он меня променяет на какую-нибудь молоденькую, которой достанется всё просто так...

Нет, я не сижу у него на шее, я сама являюсь предпринимателем. Но я не хочу его терять. Этот страх меня не покидает. Я то и дело себя накручиваю. Не знаю, что с собой поделать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тут дело не в другой, а вашей зависти к мужскому началу. Обратите внимание на то, какую вы тему написали: не хочу, чтобы муж зарабатывал больше. И не важно, почему? Важно то, что вы конкурируете с ним за достаток, за влияние, за власть, за лидерство… Теперь хотите конкурировать с потенциальными (еще не реальными) женщинами… Это вопрос к вашей самооценке, к вашим личностным качествам и блгодарности, которую должен испытывать муж, опираясь на ваши героические поступки: помогала, поддерживала… Кстати, вы это аж дважды написали. Это говорит о том, что вы не чувствуете себя достаточно нужной. И не только для мужа, но и для общества. Ведь муж, зарабатывая больши и развивая свой бизнес становиться более востребованным, чем вы. Опять возвращаемся к вопросам зависти и конкуренции…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дело вовсе не в количестве зарабатываемых им средств, а в Ваших страхах, «благодаря» которым это действительно может произойти. Восстановите самооценку, уверенность в себе, доверяйте и поддерживайте друг друга, и отношения Ваши будут укрепляться.
Здравствуйте. Не думайте о том, что вы его потеряете и вы его не потеряете. Не зря же говорится «мужа делает его жена», благодаря вашей поддержке ваш муж стал успешным предпринимателем и конечно соблазн финансовой независимостью  и связанным с ним новым образом жизни велик, но ведь и вы уже зрелая, умная, мудрая молодая женщина и поверьте вы сейчас гораздо привлекательнее и шикарнее, чем были ранее. У вас также сейчас есть возможности уделять внимание своей внешности, плюс к этому ваша нежность и обаяние и вами созданный уют дома, сделают свое дело, от такой женщины мужчина никогда не уйдет. Поддерживайте вашего мужа, не бойтесь быть слабой, показывайте, что нуждаетесь в нем, но не показывайте, что боитесь его потерять.Всего вам самого хорошего!
Уважаемая!
А Вы думаете, что если бы он хотел уйти, то не ушел бы уже давно?
14 лет жизни это не шутка. Доходы тут вообще ни при чем.
Если ему комфортно с Вами, то никуда он не уйдет.
А вот если будете себя накручивать и его доставать своими подозрениями и страхами, то это может расшатать отношения с непредсказуемыми последствиями.
У Вас сейчас внутри сидит мешающая эмоция неуверенности и страха, которая отнимает у Вас нервную энергию.
От нее лучше избавиться. Это можно сделать во время сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!