Челябинская область

День добрый-человек сам дал мне данные своей банковской карточки свой пароль.я с этой карточки оплатил пару своих покупок-что мне грозит? - вопрос №1576510

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Поскольку при выпуске карты она запаковывается в конверт с пин-кодом, то банк перекладывает ответственность за хранение карты и передачу сведений о пин-коде третьему лицу исключительно на держателя карты.
Что это значит?
Это значит, что человек, на имя которого была выпущена карта, отвечает за все операции по ней в том случае, если операции совершались после ввода пин-кода.
Привлечь Вас к уголовной ответственности просто не за что.
В порядке гражданского судопроизводства также взыскать с Вас потраченные  деньги держателю карты вряд ли удастся. Потому что он добровольно передал Вам карту в полное распоряжение и пользование, но не перестал был её держателем и нести ответственность за просрочку платежей.
Я просто рекомендую Вам вносить на счет карты денежные средства. Чтобы избежать возможных судебных разбирательств.
Удачи!