Харьков

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. У меня дедушка умер почти 2 года назад, перед смертью он написал завещание в котором указал что все имущество... - вопрос №1576523

его он передает мне. Бабушка отказалась от своей половины также в мою пользу. Но по истечению 6 месяцев мне не исполнилось 18, а сейчас мне уже 18, я могу принять наследство. но действует ли еще завещание. Смогу ли я без проблем переоформить все на себя? (У дедушки 2 сына, мой отец не претендует на свою долю наследства, но его брат не знает о завещании) (бабушка все еще жива)

Ответы

Здравствуйте. Завещание действует, наследство можете оформлять. Если нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние дети, иждивенцы), а также дедушка был вменяемым и завещание составлено правильно, проблем быть не должно.