нужна срочная госпитализация,а паспорт просрочен и полис не действителен,что делать? - вопрос №1576538

1 ответ

Ответы

Елизавета, если срочная госпитализация, которую вы упомянули, подразумевает под собой оказание срочной и неотложной помощи, то есть несет непосредственную угрозу жизни, то она вам должна быть оказана не зависимо от полиса и паспорта. А вот если помощь подразумевает просто длительное специальное лечение какого-то заболевания, то она действительно оказывается по полису  и по месту прописки. Вам стоит обговорить эти вопросы с администрацией больницы и в департаменте здравоохранения. Они должны посоветовать выход из этой ситуации.

Спасибо за оценку ответа.