Добрый вечер! У меня вопрос . Мой муж военный, как вернулся с боевых действий с ним что-то происходит...Вчера сидели на кухне , он взял пиво и только... - вопрос №1576635

сделал глоток так рядом взорвались фэерверки он пригнул и сказал что стреляют, ели успокоила.Через минуту говорит что бросает в жар особенно голову и тут начал смотреть резкими взлядом на окно и глаза забегали с большой злобой с места на место, скули задрожали и сжал стакан, говорит:-" Надо замуровать окна и натянуть клиенку!", побежал к входной двери и запер все, а потом забежал в спальню, и начал закрывать окна и затягивать шторы со словами:-" Сейчас прийдут!", а я спросила :-«Кто?», он ответил :-" Не переживай они приидут не за тобой, а за мной!"… что это с ним происходит? И он не был пьян.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Власта!
Это поствоенный синдром.
Остальное в личку отписал
Здоровья Вам и Вашему мужу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Власта. Вы ведь пишите, что ваш муж вернулся с боевых действий и его поведение результат травмирующих психику событий. Посоветуйте вашему мужу сходить на прием в больницу и наверняка ему посоветуют успокаивающие средства. У него синдром боевых действий, ведь сложно представить, что он там видел и пережил. Наберитесь терпения. Мудрости вам, Власта!
Доброе утро. Власа, вашего мужа нужно срочно положить в госпиталь для прохождения полного медицинского обследование, в обязательном порядке,  врачом-психотерапевтом, психиатром. С большей долей вероятности, у вашего мужа ПТСР (военный синдром) -а это тяжёлое психическое состояние, которое нужно проработать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам