Краснодарский край

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сохраняет ли ребёнок право на жильё отца если ребёнку поменять фамилию сын прописан в квартире отца отец лишён родительских прав? - вопрос №1576991

Ответы

да, если вы только поменяете ребенку фамилию без усыновления его другим лицом, то ребенок сохраняет право на жилье отца пока его не снимут с регучета. Но отец имеет право снять ребенка с учета, если он фактически после расторжения брака проживает с матерью.