Судебные расходы - вопрос №157701

Согласно УПК Украины судебные расходы возлагаются на осужденных. В случае неуплаты может быть произведено описание и конфискация имущества  на сумму, необходимую для оплаты экспертиз указанную в приговоре суда. Судебные расходы в случае несостоятельности лица, с которой они должны быть взысканы (отсутствии денег, имущества  ) принимаются на счет государства. Вопрос:  что конкретно подразумевается под словом имущество?

Ответы

ИМУЩЕСТВО — 1) совокупность вещей и материальных ценностей, состоящих прежде всего в собственности лица (физического или юридического), государства или муниципального образования, либо принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. В состав И. входят также деньги и ценные бумаги; 2) совокупность вещей и имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц (актив); 3) совокупность вещей, имущественных прав и обязанностей, которые характеризуют имущественное положение их носителя (актив и пассив).

Одним словом, исполнительная служба войдя в Ваш дом, не будет выяснять какое именно имущество Вам лично пренадлежит, а конфискуют то что будет в доме, в первую очередь их будет интересовать бытовая техника