Судебные расходы - вопрос №157701

Согласно УПК Украины судебные расходы возлагаются на осужденных. В случае неуплаты может быть произведено описание и конфискация имущества  на сумму, необходимую для оплаты экспертиз указанную в приговоре суда. Судебные расходы в случае несостоятельности лица, с которой они должны быть взысканы (отсутствии денег, имущества  ) принимаются на счет государства. Вопрос:  что конкретно подразумевается под словом имущество?

Ответы

ИМУЩЕСТВО — 1) совокупность вещей и материальных ценностей, состоящих прежде всего в собственности лица (физического или юридического), государства или муниципального образования, либо принадлежащего организации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. В состав И. входят также деньги и ценные бумаги; 2) совокупность вещей и имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц (актив); 3) совокупность вещей, имущественных прав и обязанностей, которые характеризуют имущественное положение их носителя (актив и пассив). 

Одним словом, исполнительная служба войдя в Ваш дом, не будет выяснять какое именно имущество Вам лично пренадлежит, а конфискуют то что будет в доме, в первую очередь их будет интересовать бытовая техника

06.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store