Калужская область

Добрый день! несколько девушек избили мою подругу. Подруга написала заявление,сняла побои. Что необходимо делать дальше? на основании чего могут закрыть дело? - вопрос №1577075

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Поскольку заявление уже находится в полиции, теперь следует ждать результата его рассмотрения. В течении 10 дней должно быть принято решение — о возбуждении уголовного дела или в отказе. Если побои причинены на почве личных неприязненных отношений, то в этом случае подруга сама должна будет обратиться в суд в порядке частного обвинения. Прекратить уголовное дело также можно в связи с примирением потерпевшей (подруги) и обвиняемых.
Всего доброго!