Как отказать в просьбе стать крестной? - вопрос №1577093

Здравствуйте, Батюшка! Помогите, пожалуйста, решить проблему: меня просят стать крестной матерью. Но душа не лежит к этому. Дело в том, что мать этого ребенка — беженка с Украины, мы нашей семьей помогали и помогаем ей деньгами. Но стать крестной матерью для ее мальчика — это слишком ответственно. Я не боюсь ответственности, но одно дело помочь деньгами, а другое дело стать духовно близким. Они чужие для нашей семьи люди. Как отказать этой женщине, не обидев ее? Меня очень тяготит этот вопрос! Помогите, пожалуйста! С уважением, Татьяна.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Быть крестным — большая ответственность, поэтому Вы можете просто сказать человеку, который попросил Вас об этом, что не готовы взять на себя такую ответственность, потому что относитесь к этому не формально. Всех Благ Вам и храни Вас Г-сподь!