Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корректна ли будет запись в трудовой книжке "Бренд менеджер"? Спасибо! - вопрос №1577113

Дополнение автора от 03.08.15 12:32:57
Владимир Васильевич, мы в штатном как угодно можем записать, это новая должность, корректна ли данная запись для Пенсионного фонда?

Ответы

Здравствуйте Екатерина
в трудовую книжку вносится так название должности, как данная должность называется в штатном расписании.
с уважением к ВАМ

Екатерина, добрый день!
По существу вопроса -  в Вашем конкретном случае для Пенсионного Фонда  не будет значимо как Вы называете должность, значимо своевременное отчисление страховых взносов... = как считаете нужным, так и называйте...
Названия должностей будет иметь значение  на тех работах,  для которых законами РФ предусмотрена льготная пенсия = вот в этом случае наименование должности строго регламентировано установленными списками  и ПФ РФ тщательно проверяет  соответствие — Статья 27 Главы 6 Федерального Закона № 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в РФ» от 17 декабря 2001 года — по ссылке http://base.garant.ru/12125146/6/

Что касается Вашей организации (полагаю, Вы — не государственное/муниципальное/бюджетное учреждение), то Вы имеете право вводить свои наименования должностей (в установленном по компании порядке), главное, чтобы наименование должности в ШР соответствовало записи в ТД, в  приказах, в трудовой книжке и личной карточке работника...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Здравствуйте, наименование должностей происходит в соответствии с ТКС(тарифно-квалификационным справочником). Они  существуют по должностям рабочих, итр, служащих. К сожалению, сейчас много профессий, существующих в этих справочниках, называются совсем по другому, т.е. так, как записал работодатель. Затем приходится в суде доказывать соответствие этих наименований должностей тем, которые указаны в ТКС и документами и показаниями свидетелей и выполняемыми непосредственно обязанностями.И это происходит не только в случае  необходимости подтверждения льготного стажа, но и при устройстве на аналогичную должность в  другой организации.
         В  связи  с этим  нужно изучить основные обязанности, образовательный ценз, стаж работы по специальности в соответствии с ТКС и   после этого уверенно делать  запись в трудовой книжке.