Москва

что может быть человеку с условным сроком если на него написали заявление в полицию (условка и заявление по разным статьям) - вопрос №1577248

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если по заявлению будет возбуждено  уголовное дело, то результат будет зависеть от тяжести совершенного преступления, а также  от того, как условно осужденный ведет себя в период отбывания условного наказания. «В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом» ( ч.4 ст.74 УК РФ).
Всего доброго!