Белгородская область

с зарплатной карты СБЕРБАНКА списали в два этапа около 8 т.р. -- об этом я узнала через сбербанк-онлайн (на телефон СМС о списании не приходила, код подтверждения тоже не приходил). Банк отказывается возвращать деньги и отправляет в полицию. В полиции говорят, что такие дела безнадежны. Что делать? - вопрос №1577342

с зарплатной карты СБЕРБАНКА списали в два этапа около 8 т.р. — об этом я узнала через сбербанк-онлайн (на телефон СМС о списании не приходила, код подтверждения тоже не приходил). Банк отказывается возвращать деньги и отправляет в полицию. В полиции говорят, что такие дела безнадежны. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В полиции просто не желают Вам помочь. Бояться что будет «висяк». Обращайтесь с заявлением, обязаны принять, зарегистрировать и произвести расследование. Кроме того, можете подать в суд и на банк, т.к. именно его система безопасности не обеспечила сохранности ваших денег.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте, Людмила! Необходимо собрать как можно больше задокументированной информации об этом происшествии, в том числе в самом банке, и обязательно обратиться в заявлениями в полицию и прокуратуру, а также банк с требованием установить причину списания денежных средств. Также не будет лишним обратиться с жалобой в Центральный банк РФ, осуществляющий функции надзорного органа.