Омская область

Здравствуйте.У меня такая ситуация...Прожил с девушкой 2 года. В браке не состоял. Имеется совместный ребенок. В период совместного проживания мною... - вопрос №1577401

было приобретено имущество (бытовая техника и мебель) в кредит. Когда я с ней расходился, оставил имущество ей, с условием что позже я его заберу. Документально мы это никак не закрепляли, договорились на словах. Теперь, когда я потребовал вернуть своё имущество, за которое я до сих пор плачу кредит, она отказывается это делать, ссылаясь на то, что я ей оставил его насовсем. Как доказать свою правоту? Документы о покупке имущество на моё имя находятся у меня на руках. И могут ли мне присудить раздел имущества, если мы совместно проживали но в браке не состояли?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Данное имущество что находится у вашей бывшей девушки принадлежит вам, вы можете письменно написать ей требование о возврате данного имущество. Если не пожелает вернуть,  в судебном порядке затребуйте, все документы что оно ваше находятся у вас.
Раздел имущества не будет производится так как вы в браке не были и у вас нет совместно нажитого имущества.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, переданное имущество не является совместной собственностью супругов и принадлежит только Вам, т.к. на момент его приобретения Вы не состояли в браке. При наличии документов, доказывающих принадлежность имущества, Вы можете его истребовать из чужого незаконного владения либо посредством обращения в полицию либо в судебном порядке.