Договор поставки - вопрос №157752

Здравствуйте, Я бы хотела у вас поинтересоваться, Как расторгнуть договор поставки? мы поставщики, а покупатель не выплачивает нам деньги, что нужно для расторжения и какие документы необходимы?

2 ответа

Ответы

Вообще может быть достаточно чего-то вроде такого договора: http://www.pravanet.ru/content/view/910/63/ Тогда обязательства по исполнению будут прекращены.

Но если вы в значительной степени понесли потери от неисполнения того на что расчитывали, то это уже грозит судебным вмешательством. Так ст. 450 ГК гласит, что договор может быть расторгнут при одностороннем отказе от исполнения договора полностью, или частично. Это действует и при обычном соглашении сторон.

В общем пусть если не оплачивают, то хотя бы обеспечат расходы на возврат предмета поставки и даже может какую-то сумму возмещения. В будущем я рекомендую вам такие вещи прописывать в договоре буквально.

Добрый день.

Если необходимо расторгнуть уже существующий договор, то хотелось бы ознакомится с текстом.

С уважением,

Белов А.В.