Добрый деньУ меня такой не совсем стандартный случай,но я не знаю,как поступить,а главное,какое решение принять.Года полтора назад я познакомилась с человеком,как тогда было - вопрос №1577541

заявленосмужчиной.Познакомились по чистой случайности в просторах интернета.Долго общались в течении длительного времени.В последствии я узнала, что это транссексуал.Я бы не сказала, что меня это удивило сильно или вызвало полное отрицание.Но вопрос состоит в том, что я этого человека не видела за время общения ни разу.Собственно, он отказывается от каких либо просьб показать свое фото или видео, ссылаясь на разные обстоятельства.Вы знайте, я лояльно отношусь к сексуальным меньшинствам.Но я боюсь, что то, что я могу предполагать и на что расчитывать, полностью отличается от того, что есть на самом деле.Я не уверена, что мне это надо.Мне нравится общаться с этим человеком, но об остальном… я не знаю даже.Мне немного страшно думать, о том, что вообще там, на другой стороне провода… что или кто… За это время нашего общения, я поняла, что этот человек просыпается и засыпает с кучей комплексов, выдуманных историй и прочей ерунды, которую я успела понять.И мне, да, наверное мне жалко его… так как я вижу с чем ему приходится сталкиваться на своем пути.<cut><cut> Я не могу ему верить, так как много раз он лгал, в мелочах или нет… просто много.Я не знаю даже чего он хочет.Я спросила думает ли он встретиться, но он говорит, что не время, ставит какие-то сроки.Ясно, конечно, что время возможно нужно на преобразования себя или нет, не знаю.Главное, что я ненавижу в себе свою неспособность принимать решения.И продолжать общаться с человеком, получая отказ на элементарные просьбы показать себя.Я оказалась в ситуации, о которой даже не могла предположить, и не знаю, что делать.Прошу у Вас совета, как мне поступить.Спасибо.
03.08.15
4 ответа

Ответы

Уважаемая Алина!
Вы же прекрасно понимаете, что подобного рода общение — пустейшая трата времени. Конечно непонятно, кто Ваш собеседник. Это может быть кто угодно. Понятно, что реальной встречи никогда не будет. Это чистой воды виртуал. Таких темных личностей сейчас в Интернете море!
Могу Вам только посоветовать занести его в черный список и перестать терять драгоценное время впустую. Переключитесь на реального собеседника. Если после недолгой переписки человек не идет на живой контакт, может смело его заносить в ЧС.
Удачи Вам!
03.08.15
Здравствуйте, Алина. Если человек по ту сторону монитора много лгал и скрывает себя, не исключено и то, что Вас могут разыгрывать. Если хотите продолжить общение с этим персонажем, общайтесь, но таким образом, чтобы Вы не были ему чем-либо обязаны. Кроме того, будьте готовы и к тому, что Ваши сообщения может читать далеко не один человек. О встрече же, речь конечно не идет.
03.08.15
Добрый день!
«Но я боюсь, что то, что я могу предполагать и на что расчитывать, полностью отличается от того, что есть на самом деле» — вы так и не сказали, на что вы рассчитываете от общения с этим человеком.
Вам нужно определится, чего вы хотите, а потом выбирать стратегию поведения.
Если вы хотите просто общения, то вы его имеете.
Если вы хотите флирта, романтики, романа, то это происходит либо сразу, либо никогда. Полгода — достаточный срок, чтобы мужчина имел возможность перевести ваши отношения именно в это русло.
Если вы хотите серьезных отношений, то транссексуал — не самый подходящий вариант. Да и по поведению парня вы видите, что к серьезным отношениям он не стремится.
Если вы хотите дружбы, то, не стоит ждать ее от того, кто «много раз лгал». 
Вы получаете отказы на свои регулярные и элементарные просьбы, разве это не показатель готовности парня к отношениям с вами, его желаний и намерений?
Задайтесь вопросом, сколько времени вы еще можете потратить на ни к чему не ведущие отношения? 
И так же подумайте над вопросом, почему вы «зациклились» именно на этом человеке, не расширяете свой круг общения, не строите отношения в реальном мире, а не в виртуальном? Не пора ли вам пересмотреть свои приоритеты?
03.08.15

Алина, спросите себя: Что я теряю, прекратив эти отношения? Если что-то важное для вас, найдите другие способы получать это. Реализуйте их. И тогда вы сможете принять решение относительно этих отношений. Возможно, эта нестандартная ситуация и дана вам для того, чтобы вы поняли, что у вас есть способность принимать решения. Мудрости вам и веры в себя! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

03.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store