Алтайский край

Я подала заявление на рассторжение брака, и на алименты, так как воспитываю дочь 5 лет.Супруг на данный момент служит по контракту в Чечне.Мы живем с... - вопрос №1577575

дочерью в Бийске на съемной квартире, прописаны все мы у родителей супруга; 5 августа состоится первый суд по алиментам и 12 августа по расторжению брака; также на меня подал иск отец супруга на выписку меня через суд и 10 августа суд по выписки меня с их адреса; с ними догрвориваться я не могу не идут на контакт, их не устрайвает что я подала на алименты, так на бывшем муже есть кредиты и ему нужно платить за кредиты; кредит был взят на покупку машины, весной он разбил машину и продал.он мне угрожал что заберет ребенка, так как у него есть доля в квартире; я не пью не курю работаю занимаюсь ребенком; после развода я планирую взять квартиру в ипотеку, мой отец мне дает первоначальный взнос, но нужен развод; Причем до этого муж работал на вахте и с дочерью мы его видели 4 месяца в году и все это время я одна воспитывала ребенка; Какая вероятность что у меня заберут дочь? Есть ли смысл сейчас мне выписыться сейчас вместе с дочерью с их адреса временно на другой? у меня свой адвокат говорит что не надо делать не нужных действий, что он сможет затянуть процесс выписки меня, надеемся до того времени как я возьму квартиру, правильно ли это?

Дополнение автора от 04.08.15 09:36:35
Да она находится у них в собственности, и у супруга имеется в этой квартире доля!
да я могу выписаться с ребенком в другую квартиру, но там проживать я не буду те просто у знакомых; если я выпишусь будут ли задействованы органы опеки что я выпишу ребенка несовершеннолетнего и как то повлияет в дальнейшем на процесс развода и вдруг на проблему с кем оставят ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ребенок прописан на жилой площади отца, поэтому суд его не выпишет. Вас тоже суд вряд ли выпишет, т.к. отец Вашего мужа не является единственным собственником квартиры и его волеизъявлеия недостаточно. За ребенком лучше сохранить прописку.
Вопрос о том, на попечении кого из родителей останется ребенок после развода, разрешается в судебном порядке. По сложившейся практике, ребенка оставляют с матерью. Оснований для оставления ребенка с отцом в Вашем случае не усматривается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
2 вопроса:
1. Квартира, в которой Вы с ребенкой прописаны, находится в собственности родителей супруга?
2. Имеется ли у Вас другая жилая площадь, в которую Вас с ребенком можно выписать?