Саратовская область

Здравствуйте,у нас временная регистрация на 1 год по адресу, который закреплен за территорией Лицея.Нас отказываются брать в первый класс,говорят... - вопрос №1577653

Здравствуйте, у нас временная регистрация на 1 год по адресу, который закреплен за территорией Лицея.Нас отказываются брать в первый класс, говорят нужна постоянная регистрация, тогда возьмем.На подготовительные курсы к школе ходили в этот лицей.Действительно ли нужна постоянная регистрация или временная тоже имеет юридическую силу для поступления?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Временная регистраци не является препятствием для зачисления ребенка в образовательное учреждение. Подайте официальное заявление и, если получите отказ, обратитесь с жалобой в  муниципальный и областной органы, курирующие образовательные учреждения. Также можно обратиться в жалобой в органы прокуратуры