В этом году я закончил школу 11 классов). Думал, идти на юриста или нотариуса, а в начале 11 решил сдавать биологию вместо истории и идти в... - вопрос №1577907

психологи, мне очень это понравилось, готовился 3 месяца. Потом девушка, в которую я был влюблён, решила сдавать историю и я позже тоже туда пошёл, на историю. Когда сдал экзамены, понял, что ошибся, не сдав профильную математику — с ней бы я пошёл в менеджмент, всегда бы трудоустроился и были бы деньги (а живу я с сестрами и бабушкой, денег мало, родители бросили). Все лето я был в сильнейшем стрессе и то отдавал документы, то подавал и некому было дать мне по жопе и помочь советом)) Летом мне все начали говорить, что это нервная и гиперответственная работа, устроиться без связей сложно-а я один как перст, нет связей… Еще я очень переживал что оканчиваю школу, что провожу выпускной-нас кинули учителя и родители, сказав что тот план выпускного, что мы составили, не подходит и надо новый, мы плюнули и не стали готовить никакого, но потом нас за неделю заставили это готовить и я назначен был ведущим, подготовил и провел выпускной)) Еще я накануне выпускного поссорился с девушкой и она со мной не разговаривала, позже помирились… Еще я не сдал во второй год на пояс спортивный, к которому готовился и переживал с прошлого года-тренер обещал мне серьезные трени с начала сентября:(( В этом году у меня нашли водянку яичка, нужно было срочно ехать к матери за 500 км и лечить, сама она отказалась приехать, хотел с сестрой сам приехать, но в последний момент мать отказала, все это время, пока она просила подождать бумажку нотариальную на согласие на операцию, что она по почте отправила, я бегал подавать документы в университеты, в результате разругался с матерью — она не слышит моих бед, хочет, чтобы я поступал туда, куда не хочу (в военные, в космическую академию-хотя я не сдавал физику и проф мат-ее не успокоить, она все равно хочет) и поругался с сестрой, которая обвиняет меня, что угробила на меня отпуск (мы к маме могли только в июле поэтому съездить, но мать тянула)и то, что я с ней почти не гулял летом- я был в глубоком стрессе и не знал, что делать… — теперь на след год, после 18, сам сделаю операцию.Еще в этом году меня друг кинул на 10т.р — он всегда возвращал, а тут кинул и тоже тянет. Меня просто убивала мысль о проблемах у юристов. Теперь жалею, что опять пошел сдавать историю, а не остался на биологии и не сдал профильную математику — пошёл бы на менеджмент, как мой тренер). Ещё очень переживал, что не пройду на бюджет, платить за моё образование некому… Сейчас подходит декабрь, меня ещё в армию могут призвать (хотя у меня плоскостопие 3 ст, искривление носовой перегородки и пупочная грыжа, водянка яичка). Этим летом еще бабушка ногу сломала и не встаёт, ей 90 лет и, если она умрёт, нам нечем будет платить за еду и квартиру, даже за проезд. А ещё из-за переживаний я нарушил свои религиозные взгляды и впал в неверие: в бога, в себя, в будущее, хотел даже с собой покончить… Ещё в спорте я попадаю в новую категорию (от 18), а я ни разу не побеждал в этом спорте — на турнирах, на него и на пояс не сдал, зато в борьбе я не проиграл ни одного турнира и побеждаю даже тех, кто сильнее — чтобы научиться побеждать, нужно записать на акробатику, но она стоит денег)). Ещё я плохо расту, комплексую по поводу роста(163 в 17 лет и вес 57), даже свои переживания некому высказать — единственный, кто меня понимает — моя любимая девушка, я долгое время был на надомном обучении и только с 10 кл пошёл в школу, у меня была проблема с кровью, а до 4 кл, до надомного обучения, меня гнобили в школе, из-за отца-алкаша, я с ним пьяным по помойкам лазил, теперь он уже 5 лет как уехал, с нами из взрослых лишь бабушка) Еще переживал, что не пройдя на бюджет, придется идти на заочно-договорную основу, т.е. учиться и работать… Сейчас, со своими предметами, решил идти на специальность Реклама и связи с общественностью, но есть сомнения, что это моё. Думаю, если не понравится и в армию не возьмут, пойти на менеджмент или психологию (опять сдавать егэ: профильную математику и биологию)… Это меня привлекает пока, а на менеджмент хочу, скорее всего, потому что без работы не останусь и туда пошёл мой тренер — но мб на рекламе и связях с общественностью тоже без работы не останусь и понравится, меня и мою девушку привлекло, мы вместе подали документы, но она в другую поступила специальность)) не знаю даже с кем посоветоваться)) Было время, когда вообще не было ориентиров, куда хочу пойти учиться, на кого… Помогите чем -нибудь… Или в армию пока идти и позже идти на психолога или менеджмент или остаться и поучиться до января, понять, нравится ли на самом деле… А ещё там одни девушки в основном будут, я опять боюсь стать тряпкой и ничтожеством, хочу не терять мужества, но кроме тренера нет примера мужского )) Думаю еще если что второе высшее получить(психолога), если не понравится. Сейчас я прошёл на бюджет в университет и девушка очень рада что я пошёл на рекламу и связи с общественностью, она тоже туда хотела — мы не договаривались, я случайно узнал, что она туда же хочет)) Помогите чем -нибудь, я очень нуждаюсь в трезвом совете и поддержке) Чем успокоиться?

Ответы

Миша, успокоение не светит даже после пенсии)))
Посмотрите — как Вас раскачивает в разные стороны! Бывают люди, которые умеют сразу и конкретно определяться в выборе профессии, девушки, увлечениях… А кому-то совершенно нормально следовать за кем-то (за девушкой, тренером, династия… психолог посоветовал). Тут важно два аспекта:
1. Выбрать достойного «ведущего»;
2. Обладать соответствующими способностями, возможностями...
Свои профессиональные наклонности и способности Вам поможет определить профконсультант в ближайшем Центре занятости или профессиональный психолог.
А как распорядиться результатами тестов — Ваш выбор!