Кемеровская область

Алименты в твердой денежной форме - вопрос №1578049

здравствуйте. подскажите пж, я подала иск на алименты в твердой денежной форме, а не в 1/4, т.к. бывший муж ИП отчитывается по ЕНВД и платит вмененный доход, там все по минималке. На что суд мне отказал, и вынес решение на 1/4, т.к. он принес свою декларацию в которой указан ВМЕНЕННЫЙ доход 6000руб, и с этого мне теперь будут начислять 1/4))) с каких пор вмененный доход является фактическим и является основанием для расчета алиментов??? т.к. у человека не стабильный (и вообще не понятный) фактический доход (он укрывается от налогов!!!), поэтому я в полном праве подала на алименты в тверд денежном выражении! в размере минимального прожиточного минимума на ребенка по области это около 7700руб… если ли шанс выиграть в кассационной жалобе, что еще я могу предоставить суду? насколько правильное было решение суда? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Алименты присуждаются в долевом выражении от совокупного дохода, установленного судом. Если заявленные к взысканию алименты превышают указанную долю в совокупном доходе, то они не могут быть взысканы в силу закона. Заявленные к взысканию в твердой сумме алименты должны соответствовать названной доле в совокупном доходе. Полагаю, что решение суда законное.