Полгода назад, развелась с супругом, по моей инициативе, я изменила, но мы год не жили вместе, он постоянно был в командировках, а когда приезжал, жил у своей мамы.я с дочкой ушла на съемную, потому - вопрос №1578238

что жить с мамой стало невыносимо.сама подала на развод.снятся какое то время он стал встречаться с девушкой, но не долго, я хотела вернуть его, но побоялась лезть в его отношения. Теперь он один, я пишу ему, прошу прощения за все, но он категоричен, хотя порой, когда я говорю что все поняла, и обещаю больше не беспокоить его, он сам начинает уделять знаки внимания.то напишет, правда редко. То картинку пришлет, нейтральную, для хорошего настроения. Вроде как и не подпускает, и не отпускает. Что мне делать, я хочу вернуть семью… и боюсь сделать лишнего
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
а сами вы понимаете что было стимулом к измене.
Здравствуйте, Анастасия! Вообще, если Вы не заметили, то все Ваши предыдущие желания исполнялись — захотели и вышли замуж за того, за кого захотели, захотели — нашли себе другого партнера, захотели — развелись, захотели — ушли на съемную квартиру с дочкой… Сейчас вот снова хотите семью. Может быть Вам, Анастасия, следует разобраться со своими желаниями прежде, чем Вы снова пуститесь в те же самые отношения с тем же самым человеком? Ведь сейчас Вы не имеете права действовать только в своих личных интересах и удовлетворять только свои личные прихоти — у Вас есть дочь, за которую Вы отвечаете. Может быть рассмотрите и интересы Вашей дочери? Вот только не повторяйте вслед за другими женщинами одно и то же — «ребенку нужен отец»!!! Детям нужны нормальные близкие люди, которые находятся между собой в хороших отношениях и испытывают друг к другу по крайней мере теплые дружественные чувства — а такие люди совершенно не обязательно должны жить под одной крышей и спать в одной постели. Если одна крыша над вашими головами делает вас нетерпимыми друг к другу и заставляет искать себе сексуальных отношений на стороне, то грош цена таким отношениям — это принесет только вред будущему Вашей дочери, которая уже сейчас усваивает ВСЕ стереотипы отношений между мамой и папой — как единственно правильные!
Здравствуйте, Анастасия. По каким причинам были измена, почему инициировали развод, а год до этого не жили вместе? Ведь всему этому были свои причины. И именно в них нужно разобраться и проработать, т.к. если они останутся, то спустя некоторое время ситуация может повториться. И полагаю муж все это понимает, потому и занял такую позицию. Ну а проработав и убрав причины, и возможно будет выходить на диалог с ним.
Мужчины не прощают тех кто изменил. Могут, но единицы, для этого нужно что бы двое стремились к духовной пище.