Уральский федеральный округ

Здравствуйте! В 2011 году после смерти отца остался гараж , У натариуса было оформлено звещание на моё имя. Во время гараж не переоформила. Могу ли я сейчас оформить документы на гараж и как? - вопрос №1578428

Спасибо.С уважением Ольга.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно выяснить, кому в настоящее время принадлежит гараж. Это можно сделать, получив на гараж выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в территориальном подразделении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии либо на его официальном сайте в сети Интернет.
Если гараж по-прежнему числится за Вашим отцом и никто не вступил в права наследования, то Вы можете его приобрести как наследник по завещанию.
Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформит Вам свидетельство о праве на наследство,  на основании которого можно зарегистрировать переход права собственности на гараж в ЕГРП
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да можете оформить. Если срок принятия наследства пропущен (не обращались к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца), обратитесь к нотариусу сейчас. Он даст вам отказ уведомлением. На основании этого отказа обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!