Уральский федеральный округ

Здравствуйте! В 2011 году после смерти отца остался гараж , У натариуса было оформлено звещание на моё имя. Во время гараж не переоформила. Могу ли я сейчас оформить документы на гараж и как? - вопрос №1578428

Спасибо.С уважением Ольга.
04.08.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно выяснить, кому в настоящее время принадлежит гараж. Это можно сделать, получив на гараж выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в территориальном подразделении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии либо на его официальном сайте в сети Интернет. 
Если гараж по-прежнему числится за Вашим отцом и никто не вступил в права наследования, то Вы можете его приобрести как наследник по завещанию.
Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформит Вам свидетельство о праве на наследство,  на основании которого можно зарегистрировать переход права собственности на гараж в ЕГРП
04.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да можете оформить. Если срок принятия наследства пропущен (не обращались к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца), обратитесь к нотариусу сейчас. Он даст вам отказ уведомлением. На основании этого отказа обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
04.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store