Все началось с того, что после переезда в другой город, я поняла, как мне не хватает родителей. Отец ушел от нас, когда мне было три, а мама вечно "в работе" и постоянно жалеет себя. Мне не - вопрос №1578467

хватает того города, поэтому я не вижу смысла появляться на улицах этого… Я постоянно сижу дома. Здесь нет друзей, со старыми связь я больше не поддерживаю. Каждый день я слышу упреки от мамы, а заканчивается это тем, какая она несчастная. С собственной никчемностью я уже смирилась, но невозможно постоянно слышать, какая же я ленивая сука. Каждый вечер у меня идет беспорядочный поток мыслей, ни одной определенной, он заканчивается после литров слез. Мне 17 и в этом году экзамены, на будущее у меня большие планы, но мало, что выйдет. Все, что я ни начну, не получается закончить до конца. Никакого хобби у меня нет, пыталась пойти в модельную школу, после нескольких занятий мама стала против. Попробовала учавствовать в КВН, она опять встала в стойку и запретила мне это делать. Не вижу смысла начинать что-то еще, всё равно станет запрещать. Не знаю, что делать с собой дальше, со своими беспорядочными мыслями
1 ответ

Ответы

вам следует понять что у мамы свои проблемы относительно своей жизни. она действительно несчастна потому что не реализовывается как женщина и судя по всему и как мать тоже. работать вам нужно в нескольких направлениях
1. это мама. ее нужно пожалеть понять что ее претензии к вам это проявление собственной неудовлетворенности и постараться помочь ей найти какое то дело или хобби. именно с ней вместе заняться чем то чтобы она ощутила вашу помощь и поддержку и чего то добилась почувствовав себя нужной и что то значящей.
2. вы  уже фактически взрослая женщина и потому  главное это то чего вы хотите и желаете а не запреты мамы которые не  должны вас останавливать перед движением к тому чего вы для себя желаете. далее если уж так получилось что вы переехали изменить этого вы не в силах то нужно наслаждаться тем что есть и пользоваться этим.  а значит необходимо гулять и с кем то общаться тогда и маму видеть  вы будете реже и доставать она вас так же станет меньше.
если не перестанете думать о том что было и на начнете смотреть вперед в будущее и перестанете оглядываться на запреты мамы то все планы что вы построили исполнятся только начинать претворение их в жизнь нужно уже сейчас а не откладывать думая что времени у вас много. на самом деле жизнь очень быстротечна и использовать нужно каждое мгновение а не тратить дни на грусть по тому что прошло.