Дтп с участием пешехода - вопрос №157848

дтп с участием пешехода, у него только ушибы, есть 2 свидетеля указавшие, чтто он начал движение на красный. Что грозит водителю?

Ответы

Здравствуйте.

Если установленно, что водитель правил не нарушал, а вред здоровью причинен незначительный, то ничего не будет.

В противном случае, возможно привлечение к ответственности: гражданской, административной или уголовной — зависит от причиненного вреда.