Киев

Здравствуйте!Меня зовут Павел.Моя девушка в декрете.Мы не расписаны.Собираемся после рождения.Мне придется потом усыновлять своего сына? - вопрос №1578505

Здравствуйте! Меня зовут Павел.Моя девушка в декрете.Мы не расписаны.Собираемся после рождения.Мне придется потом усыновлять своего сына?

Ответы

Здравствуйте. Нет не придется, если вы сразу после рождения ребенка, признаете отцовство в административном порядке, в Загсе.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте! Нет, факт отцовства будет установлен при оформлении ребенка в органах ЗАГСа на основании Вашего заявления. Для этого Вам и матери ребенка необходимо совместно обратиться в ЗАГС для оформления свидетельства о рождении ребенка, в которое Вы будете вписаны в качестве отца