Иркутская область

Здравствуйте!Хочу взять частный займ,созвонилась с частным инвестором,одобрил займ и назначил сделку в моём городе,я живу в Иркутской области,а он в... - вопрос №1578509

Москве.Назвал адрес нотариальной конторы и фамилию нотариуса, я позвонила туда там ни о какой сделки не знают, сказал что у нотариуса будет ждать меня его помощник что бы оформить договор, но сначала мне нужно за час до заключения договора оплатить страховой сбор через терминал на киви и предоставить чек об оплате.Скажите пожалуйста как заключаются такие сделки и не мошенники ли это?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Конечно, это мошенничество. Ни одно кредитное учреждение, действующее на законных основаниях, не потребует никакой оплаты до заключения договора и перечисления заемщику денег.
Если Вы перечислите деньги, то не увидите ни заемных денег и эти уже не вернете.
Всего доброго!
Здравствуйте!!! Это мошенник, не имейте с ним дело.