как справиться с неуверенностью - вопрос №157852

Здравствуйте! я на работе старше по возрасту своих сотрудников, но так как я новенькая они мне все время указывают что делать, да еще с тоном который мне нравится. В связи с этим я начинаю чувствовать себя забитой неуверенной! Подскажите как с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Неуверенность может накапливаться как ком, только дай ей волю! Находите в том, что делаете на работе то, за что вы можете ценить себя и чувствовать уверенность. То, про что Вы можете сказать: «Я это умею, у меня это хорошо получается!» И пусть Ваши умения, результаты, спобобности будут вашей опорой для того, чтобы чувствовать себя уверенной, а не мнение сотрудников! Чтобы не копить ком неуверенности в отношениях с ними, постарайтесь сразу поставить себя так, чтобы они почувствовали Вашу твердость. Не грубите, но и не позволяйте понукать Вами, указывать.

С уважением, Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена добрый день.

Если обычно неуверенность в себе вам несвойственна, то ваше состояние со временем пройдет, стоит вам набраться опыта именно на этой работе, и вжиться в коллектив. Есть конечно способы повысить уверенность, но их можно выбрать после уточнения ситуации.

Не совсем понятно, вы являетесь начальницей по отношению к «своим сотрудникам» или нет, если да то возможно положение усугубляет ваше внутреннее убеждение что вы должны вести себя по-другому и быть другой. Иначе говоря вы слишком многого от себя ждете в данный момент и сразу. С ув. Татьяна.