Российская Федерация

не получается уплатить вовремя штраф 30000 руб.за вождение в нетрезвом виде - вопрос №1578643

Ответы

Можно частями.
Здравствуйте. Согласно ст.31.5 КоАП РФ: «При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.».
Таким образом вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения постановления об АПН, на срок до трех месяцев.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!