как быть с мужем алкоголиком - вопрос №1578734

здравствуйте! У меня наверное банальная проблема, которая очень распространена среди семей.Это алкоголизм мужа.Как быть, что делать я не знаю.Разводится не думаю, но и жить так больше нельзя.У нас дети, дом, но ни чего его не останавливает, не о чем не думает.помогите прошу
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина. Вы уже приняли решение, разводиться вы не будете. А помочь вам и вашему мужу без его желания и участия невозможно. Нужно, чтобы он осознал как влияет его злоупотребление алкоголем на ваши отношения, а может его все устраивает и он не видит смысла меняться. Поговорите с мужем и предложите ему обратиться к врачу-наркологу и начать лечение. Если он откажется, то у вас есть два пути, либо продолжать жить вместе, либо дать ему понять, что он может потерять семью, возможно это послужит толчком для избавления от алкогольной зависимости. Мудрого вам решения, Нина!
Уважаемая Нина!
Подумайте, почему Ваш муж пьет?
Чего ему не хватает в отношениях? Может тепла и понимания?
Поговорите с ним доверительно и по-доброму.
Тогда уже можно и к наркологу, когда он сам решит, что надо завязывать.
Мудрости Вам!