Зравствуйтся мне 27 лет , мне нравятся и нравились всегда, женщины старше себя , меня к ним тянет , я чувствую с ними себя спокойно и уверенно , сейчас нравятся от 37 до 46 лет примерно, молодые - вопрос №1578878

бесят, злят, я им недоверяю.Хочу с такой создать семью и обрести счастья.Вопрос насколько я болен с точки зрения психиотрии.А то некоторые женщины неадекватно реагируют, и грубо отказывают со словами, голову подлечи.Встречался с такой пол год, но ей нужен был просто секс, родителей нету, мама в 20 лет умерла.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!
С точки зрения психиатрии подобное влечение патологией не является.
С точки зрения психологии и житейского опыта такой выбор вполне понятен.
Зрелые женщины намного опытнее и привлекательнее молодых. Более понимающие и мудрые.
Это заметил еще древнеримский классик Публий Овидий Назон.
Вот что он пишет:
«Женщина к зрелым годам становится много искусней:
Опыт учит ее, наставник искусств

Лишь захоти и такие она ухищренья предложит,
Что ни в одной из картин столько тебе не найти.

Чтоб наслажденья достичь не надобно ей подогрева:
Здесь в сладострастьи равны женский удел и мужской.

Я ненавижу когда отдается мне женщина с виду,
а на уме у нее недопряденная шерсть.

Любо мне слышать слова, звучащие радостью ласки
слышать, как стонет она: „Ах, подожди, подожди“

Этого им не дает природа в цветущие годы,
К этому нужно прийти семь пятилетий прожив „

Нет, кто захочет познать утехи поздней Венеры,
Тот за усилье свое будет стократ награжден"

На неадекватно реагирующих женщин не обращайте внимания. Есть много адекватных, которых такая разница в возрасте вполне устраивает.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей. С точки зрения психиатрии могут ответить непосредственно психиатры. Как психолог отвечу, что такое желание может быть вызвано утратой матери, и той недополученной любовью, которую можете компенсировать в таких отношениях.