Здравствуйте!Я хочу поделиться с вами и ,чтобы вы дали мне совет.У меня с папой не ладятся отношения,можно сказать я его не люблю.Он работает на... - вопрос №1579000

железной дороге и в детстве на его праздник мы ездили на теплоходе.Он постоянно напивался на свой праздник и у них были большие скандалы с мамой.На нас с сестрой это отразилась, руки трясутся уже как у бабушки.Мама тогда с ним не хотела разводится, потому что были мы и, видимо, боялась, что не сможет обеспечить нас.Вот мы выросли живем все с родителями, папа часто стал выпивать (говорит, что тяжело на работе).Когда речь заходить, чтобы мне куда -нибудь поехать, он всегда говорит с начало конечно езжай, а потом как напьется, выносит всем мозги и вообще никто никуда не едет, когда покупали телефон, он на следующий день его забирал (потом отдавал).Я вот не понимаю ему на нас денег тратить жалко, он нас ненавидит, когда я с ним пытаюсь поговорить в итоге получается, что я виновата.Он очень сложный человек На месте мамы я б давно развилась.Бывают с ним прекрасные моменты, но это все бывает при людях, он для своих работников жопу готов разорвать, а для своей семьи.Все знакомые говорят, что он хороший, все делает для нас, он правда делает, но мы не должны же терпеть его выпивания.Он когда выпьет заходит к нам в комнату с сестрой и как будто добивается истерики от нас, если мы не реагируем он заходит до тех пор пока кто то не заплачет, не даст реакцию.

Ответы

Аня, мой совет, как от человека, рано покинувшего родительский дом: если вы уже совершеннолетняя, уходите из дома и начинайте свою жизнь. Есть два варианта, либо продолжать терпеть, либо начинать новую жизнь без отца. Более подробно я могу расписать в личном общении, что да как, какие есть варианты. Но в целом, взрослых людей, особенно мужчин, привыкших к моральному насилию, не исправить. Так что нужно брать жизнь в свои руки и избавляться от этого.

Неважно, что говорят знакомые, важно, что вас доводят, а это плохо, и никакие «дела для вас» этого не стоят.

Если вы еще не несовершеннолетняя, тогда другой разговор. Опять же, в личном общении мне будет проще вам помочь советом, тут нужен диалог.
Для решения проблемы вам необходимо жестко отказываться от общения с папой когда он выпивши. Ведите себя так, как будто его нет, если начинает приставать уходите от него любым способом. Со временем он поймет вас и прекратит издеваться, люди в неадекватном состоянии ведут себя на уровне звериных инстинктов, сильных физически и психологически бояться над слабыми издеваются, дайте ему понять что вы сильная и самое главное никогда не опускайтесь до его неадекватного уровня.
Добрый день! Могу сказать вам следующее-у человека, который выпивает меняется поведение, в чем то меняется психика, кто-то становится агрессивным, кто-то нудным, это неизменное обстоятельство алкоголизма.С таким человеком нужно решать все жестко-развестись, не жалеть.Тот, кто жалеет уже сам болен, он страдает вместе с алкоголиком.Вам же советую переехать.Вы молодая девушка, отпустите эту ситуацию, поживите самостоятельно, пока человек сам не захочет измениться-он не изменится.Ваше присутствие там никому не облегчает жизнь.