Здравствуйте. Моему внуку 10 месяцев, уже пытается ходить с опорой, При ходьбе ни всегда ставит ножки на ступни а ставит на цыпочки. Значит ли это что у ребенка ни все в порядке? - вопрос №1579366

Ответы

Ирина, в этом случае внук должен быть осмотрен детским неврологии и ортопедом. Это не обязательно говорит что у малыша есть какая-то патология, но перестраховаться надо. Особенно это касается тех малышей, у которых были проблемы в родах, имелись какие-то травмы в шейном отделе, постгипоксическая энцефалопатия, дисплазия.

Спасибо за оценку ответа.