Здравствуте!ситуация такая.Мне 27 лет.У меня раньше(до беременности)были частые простудные заболевания.Особенно уязвимо горло.Всегда,когда... - вопрос №1579945

простудилась оно саднит.И состояние соответственно подавленное, голова тяжелая, энергии нет.во время бер-ти и дерета у меня все было замечательно.Я болела пару раз в год, лечилась медикаметами минимально вредными(кормление грудью), старалась обходиться народными средствами.Обрадовалась, что беременность меня «излечила» от этого состояния.Но я недавно вышла на работу, в детский коллектив.И через месяц у меня началось все то же-то температура субфебрильная неделю, горло саднит, чихание, то глаза слезяться.Капаю гриппферон, принимаю народные средства.Залечивать себя не хочу, принимая антибиотики и прочее.Но хочу понять причину такого состояния.Будто бы иммунитет «спит» или как то слабо борется.вот уже больше недели у меня то болит горло, то проходит, то чихаю, то глаза слезятся.То чуть лучше-то опять все вновь.Может ли это быть проявлением каких то заболеваний типа токсоплазмоза? У меня полож.результат был.Много раз проходила медосмотры.Отклонений и заболеваний нет.Терапевт сказал что у меня хронич.тонзилитт и с ним боротся бесполезно, т.е это нормальное состояние, я просто могу лишь погашать его проявления, но вылечить не смогу.Печально конечно(((Я не могу полноценно работать и отдыхать, т.к боюсь сквозняков, холодного.Что это такое и как боротся?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Категорически несогласна с утверждением
хронич.тонзилитт и с ним боротся бесполезно, т.е это нормальное состояние
Это как раз излечимое заболевание.
Повышение иммунитета является необходимой составляющей для полного выздоровления.
Желаю здоровья.