Добрый день.Мне очень хочется высказаться.Я сама себе вру.Впервые я влюбилась 3 года назад.Я была ещё глупенькая,а он старше на 4 года.Я не сразу влюбилась в него,но через год я просто и дня без него - вопрос №1580032

не могла, без его звонков, сообщений.Он красиво ухаживал, всё было замечательно.Мы строили планы и нас не пугало расстояние.Он лишил меня девственности.Мне нужен был только он.Прошлым летом мы были в родном городе, но у него всё не было времени для встреч.Виделись редко, отношения испортились.Он уехал на 10 дней отдыхать с друзьями.Приехал, позвонил и сказал, что надо расстаться, мне нужен другой. Мне было так больно.Это как отняли самое дорогое мне. Я стала словно пустая.Через время я узнаю, что у него девушка.Отношения из длилились неделю. Они переспали.Это был ещё один сильный удар для меня.Я познакомилась с парнем.Он влюбился очень сильно, хочет серьезных отношений, свадьбу, жить вместе.А я не уверена в себе. Иногда мне кажется, я не могу без него. Иногда я хочу быть одна. Иногда хочу к бывшему. Вчера я встретилась с бывшим.Он сказал, что скучает, любит.Но когда я спросила почему мы не вместе, он ответил, что боится расстояния. Да, я перееду. Мы будем далеко друг от друга.Годами не видеться… А парень, с которым я сейчас встречаюсь, будет рядом, хочет помолвки. А я не уверена чего хочу я! Люблю или нет. Помогите…
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
первый мужчина с которым интим всегда важен для девушки и это конечно накладывает на вас запоминание и привязку после трудно переходить к новым отношениям, тем более, если встреча с первым совпала с подростковым периодом.
Вы не написали свой возраст.
Ирина, здравствуйте.
Конечно, вы знаете, чего хотите, но это знание не лежит на поверхности, до него еще нужно добраться. Психолог способен в этом помочь — разобраться вместе с вами с вашими чувствами, эмоциями, желаниями: что ваше, что не ваше, что настоящее, что эфемерно-иллюзорное. Обращайтесь. Чем больше будет ясности — тем вам будет спокойнее и… счастливее )
Здравствуйте, Ирина. Пока не завершены и не проработаны предыдущие отношения, это может сказываться на настоящих.
Если Вы не уверены в чувствах к данному человеку, то и с помолвкой не рекомендовал бы торопиться.
Ирина, Вы обеспокоены и переживаете сейчас, и в этом состоянии решений лучше не принимать. Выберите эксперта, проработайте все былое, завершите незавершенное, разберитесь в себе и своих чувствах, и уже тогда смело, пойдете далее.