Москва

Ситуация такая. За стенкой в соседнем подъезде живёт женщина поющая, состоящая на учёте в психдиспансере. У себя в квартире устраивает сабантуи, пьянки. Периодически её гости, дерутся, нападают на - вопрос №1580439

соседей, орут (причём под окнами тоже, тк. домофон отключен за неуплату). Вся эта ситуация достала до нельзя! Во-первых: у нас маленький ребёнок и у детской за стеной "отсыпная" у этих алкашей. Стучали, орали, выцепляли на улице и разговаривали с этой женщиной — результата ноль. Потом стали вызывать наряды. Недавно написали коллективное заявление на неё. Вопрос такой: хотим выселить её в другое место, тк достала очень. Как нам это сделать? ПС. Недавно она прописала своего сына, к себе.Специально для этого он приезжал на пару дней к ней. Сын живёт с отцом в Дагестане лет 6-7. Сейчас сыну 10-11 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственный выход: обратиться к участковому, в администрацию и главврачу районной больницы, с коллективным письменным требованием о принятии мер к признанию женщины недееспособной в судебном порядке и о назначении опекуна. В этом случае все претензии можно будет предъявлять опекуну, который будет обязан следить за её поведением и отвечать по закону за её проступки. Выселить гражданина с жилья по закону, возможно только в судебном порядке. Но ни один суд решения о выселении психически больного человека с жилого помещения решения не примет.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!