Москва

Ситуация такая. За стенкой в соседнем подъезде живёт женщина поющая, состоящая на учёте в психдиспансере. У себя в квартире устраивает сабантуи, пьянки. Периодически её гости, дерутся, нападают на - вопрос №1580439

соседей, орут (причём под окнами тоже, тк. домофон отключен за неуплату). Вся эта ситуация достала до нельзя! Во-первых: у нас маленький ребёнок и у детской за стеной "отсыпная" у этих алкашей. Стучали, орали, выцепляли на улице и разговаривали с этой женщиной — результата ноль. Потом стали вызывать наряды. Недавно написали коллективное заявление на неё. Вопрос такой: хотим выселить её в другое место, тк достала очень. Как нам это сделать? ПС. Недавно она прописала своего сына, к себе.Специально для этого он приезжал на пару дней к ней. Сын живёт с отцом в Дагестане лет 6-7. Сейчас сыну 10-11 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственный выход: обратиться к участковому, в администрацию и главврачу районной больницы, с коллективным письменным требованием о принятии мер к признанию женщины недееспособной в судебном порядке и о назначении опекуна. В этом случае все претензии можно будет предъявлять опекуну, который будет обязан следить за её поведением и отвечать по закону за её проступки. Выселить гражданина с жилья по закону, возможно только в судебном порядке. Но ни один суд решения о выселении психически больного человека с жилого помещения решения не примет.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

06.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store