Доброе утро! Есть необычная (на мой взгляд) проблема: я приобрела принтер кэнон, который подключается через вай-фай к ноуту и работает... - вопрос №1580861

«дистанционно», всё работало отлично. Однако, я переустановила винду, загрузила всё необходимое и пока я не выключала или не перезагружала ноут — они совмещались по вай-фай как обычно и всё было хорошо. Я пробовала и в техподдержку кэнон звонить, они говорили, что проблема с роутером и надо поменять в настройках на статический айпи адрес. Я всё это сделала, ещё пошарилась в настройках, там вроде всё ок. Проверила все настройки кэнона, информацию о точке доступа (чтобы всё совпадало айпи, шлюз, мэк) — всё нормально. Пробовала в тот момент, когда на комп только установлены дрова и ПО, перезагружать принтер (но комп оставляла включённым) — при включении всё хорошо, оба видят друг друга, но выключаю компьютер и всё — «устройство не в сети»… только через провод. Не знаю в чём проблема… может ноуту не хватает дров или ещё чего? Подскажите, пожалуйста. Виндовс — 7 max
1 ответ

Ответы

Надо взглянуть удаленно. Если что обращайтесь, сделаем. Но думаю копать надо в сторону ноутбука.