Через близкое общение с девушкой обнаружил у себя преувеличенную потребность в личном пространстве. Через медитацию пошёл глубже и всплыли следующие картинки: необходимость защищаться; детство, где - вопрос №1581347

папа постоянно кричал; детство, где у меня никогда не было отдельной комнаты, а если и была, то всегда заставлена кучей родительских вещей и коробок (бардак и давящая теснота). Напряжение в животе почти полностью вышло через слёзы. Это внутренний ребёнок? Как сменить эту детскую установку на более реалистичную и не испытывать таких сильных эмоций?

Ответы

Юрий добрый день, снять тяжелые эмоциональные состояния можно с помощью техники ПЭАТ о ней можно почитать в интернете, обращайтесь буду рад вам помочь)
Удачи и всех благ)
06.08.15
Да, спонтанно вы вышли на своего внутреннего ребенка и его переживания.  Как сменить эту детскую установку на более реалистичную и не испытывать таких сильных эмоций? — для этого требуется работа с внутренним ребенком в контакте с психотерапевтом. Когда вы чувствуете сильные эмоции вы отождествляетесь с внутренним ребенком, попадая в так называемый «транс внутреннего ребенка». Освобождаясь от «транса» (обусловленности прошлого) через осознание, у вас появляется возможность реалистичного взгляда на реальность (людей, события) в настоящем моменте.Обращайтесь, могу вам с этим помочь.
06.08.15
Уважаемый Юрий!
Это не внутренний ребенок, а негативная эмоция, вошедшая в Вас в детстве.
Вы пишете, что напряжение почти полностью вышло. Это хорошо, но нужно, чтобы оно вышло полностью.
Нужно отпустить эту эмоцию.
В Вашем случае хорошо поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
06.08.15
Здравствуйте, Юрий. Те обстоятельства, при которых Вы проживали, доставляли вам внутренний дискомфорт, из которого было стремление вырваться. В силу разных причин, по которым это невозможно было реализовать тогда, и заложилась эта установка, которая может срабатывать сейчас при малейшем нарушении территории Вашего личного пространства. И дабы убрать эту установку «внутреннего ребенка» нужно проработать с Вами в консультативном порядке. Обращайтесь.
06.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store