Через близкое общение с девушкой обнаружил у себя преувеличенную потребность в личном пространстве. Через медитацию пошёл глубже и всплыли следующие картинки: необходимость защищаться; детство, где - вопрос №1581347

папа постоянно кричал; детство, где у меня никогда не было отдельной комнаты, а если и была, то всегда заставлена кучей родительских вещей и коробок (бардак и давящая теснота). Напряжение в животе почти полностью вышло через слёзы. Это внутренний ребёнок? Как сменить эту детскую установку на более реалистичную и не испытывать таких сильных эмоций?

Ответы

Юрий добрый день, снять тяжелые эмоциональные состояния можно с помощью техники ПЭАТ о ней можно почитать в интернете, обращайтесь буду рад вам помочь)
Удачи и всех благ)
Да, спонтанно вы вышли на своего внутреннего ребенка и его переживания.  Как сменить эту детскую установку на более реалистичную и не испытывать таких сильных эмоций? — для этого требуется работа с внутренним ребенком в контакте с психотерапевтом. Когда вы чувствуете сильные эмоции вы отождествляетесь с внутренним ребенком, попадая в так называемый «транс внутреннего ребенка». Освобождаясь от «транса» (обусловленности прошлого) через осознание, у вас появляется возможность реалистичного взгляда на реальность (людей, события) в настоящем моменте.Обращайтесь, могу вам с этим помочь.
Уважаемый Юрий!
Это не внутренний ребенок, а негативная эмоция, вошедшая в Вас в детстве.
Вы пишете, что напряжение почти полностью вышло. Это хорошо, но нужно, чтобы оно вышло полностью.
Нужно отпустить эту эмоцию.
В Вашем случае хорошо поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Юрий. Те обстоятельства, при которых Вы проживали, доставляли вам внутренний дискомфорт, из которого было стремление вырваться. В силу разных причин, по которым это невозможно было реализовать тогда, и заложилась эта установка, которая может срабатывать сейчас при малейшем нарушении территории Вашего личного пространства. И дабы убрать эту установку «внутреннего ребенка» нужно проработать с Вами в консультативном порядке. Обращайтесь.