Республика Дагестан

Здравствуйте ! У моих родственников следующая ситуация. В их семье родился третий ребенок, а отец ребенка уехал до рожденья ребенка и пропал без... - вопрос №1581779

вести, никто и ничего не знает где он и что с ним! Мама ребенка не может оформить ни одного социального пособия на новорожденного ребенка, и по сей момент ни одной копейки она не получила от государства с момента рождения третьего ребенка! В Собесе ей отказывают в оформлении, говорят, что нужно свидетельство о смерти отца ребенка или сам отец с его паспортом! Как Вы сами понимаете, ни того ни другого сделать не реально, т.к. человек пропал и все, скорее его уже давно нет в живых! Помогите пожалуйста, господа, как матери ребенка получить законные копейки на ребенка от государства и хоть как то поднимать одной женщине, будучи безработной троих детей! Заранее благодарен за Вашу помощь! А я являюсь братом этого пропавшего человека и речь соответственно идет о моем племяннике, который родился 1-го марта 2015 г.!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сразу решить проблему к сожалению не получится. Сначала родственникам или жене, понадобится обратиться в полицию с заявлением, о том, что ваш брат (отец ребенка) пропал. Будет заведено розыскное дело. Далее происшествии года с дня обращения в полицию, нужно будет обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. И только на основании этого решения суда можно будет начать получать пособия. Далее по прошествии 5 лет, нужно будет снова обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим. Другого выхода нет.